Декады

19.09.2018

20180419_080255.jpg

Ученики 5"в" класса с сообщением о птицах нашего края на утреннем построении.

Международный день птиц отмечается каждый год во всём мире. Появился он в конце ХІХ века в Америке. Буквально за несколько лет он стал очень быстро распространяться по разным странам. Этот праздник считается самым первым, появившимся в так называемом «экологическом календаре». Отмечать в Европе его начали уже в 1906 году.

Изучение и защита птиц привлекали также и детей. На базе школ для этого открывались специальные Майские организации. Девяти-одиннадцатилетние ребята объединялись в отряды. Их отличительным знаком были головные уборы с изображением летящей ласточки.

11.04.2018

IMG-20180411-WA0029.jpg

Открытие декады физики и математики прошло сегодня в нашей школе. На утреннем построении ученики 7 "б" и 6 "г" классов в стихотворной форме рассказали детям об открытии декады. Фойе школы было украшено планетами солнечной системы.