Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне"

Итория ГТО

26.09.2019

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.Хочу такой сайт

19.02.2022

IMG_20220224_140923_793.jpg

19.02.22 в МКОУ "Султанянгиюртовская СОШ имени Ю. А. Акаева" и в спорткомплексе имени С. Асиятилова прошел зимний фестиваль ВСК "ГТО" среди обучающихся ОО Кизилюртовского района, в возрасте 14-17 лет IV-V степени