Навигатор Детства

02.02.2023

Навигаторы Детства – всероссийский конкурс на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, осуществляемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами проекта выступают Российское движение школьников и Министерство Просвещения РФ. Старт проекта состоялся в феврале 2021 года, в текущем 2021-2022 учебном году проект был реализован в 10 пилотных регионах страны.

В 2022-2023 учебном году география проекта расширится, в Навигаторах Детства примут участие 35 субъектов РФ, в том числе и Саратовская область, где планируется охватить участием в проекте все образовательные организации общего образования и СПО.

Задача советника – объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федеральных и национальных проектов и конкурсов, помочь организовать реальную воспитательную работу с детским сообществом, школьным самоуправлением, способствовать обновлению содержания воспитания в школе за счет использования специально разработанного контента, сделать привычные школьные праздники интересными и осмысленными для школьников, обеспечить каждому школьнику возможность проявить свои организаторские и творческие способности.

21.02.2023

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном языке.