Что нельзя выкладывать в сети интернет

01.10.2019

Цель: продолжать формировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Задачи: продолжать знакомить обучающихся: –с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет; –отношении к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных): умении отличать достоверные сведения от недостоверных, избегать вредной и опасной для них информации, распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; –общении в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии

Приглашенные гости, работники прокуратуры, Помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора Мусаев М. М. и Помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора Абдулазизов М. А провели доступную и содержательную беседу. В конце беседы уч-ся задавали вопросы, обсуждали ситуации, делились впечатлениями.

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 02.10.2019